Новости и нововведения

Тема в разделе "SIB – народная расчетная единица", создана пользователем Aleksey, 11 янв 2018.

Перевести тему на английский язык
  1. Aleksey

Aleksey Прохожий

Уважаемые представители криптовалюты SIBcoin

Скажите - а какие-либо новости и нововведения по развитию криптовалюты есть? И где они публикуются?
    Имеется ввиду криптокалендарь или что-то подобное....
    Или Вы об этом не знаете просто?..

Кто в курсе данного вопроса - пишите в данной теме пожалуйста!

2. Перевести тему на английский язык
  3. MasterNode

MasterNode Administrator Команда форума

Добрый день!
    Над развитием и поддержкой проекта работают волантеры из разных стран мира. А так план развития представлен дорожной картой, которую выкладывал "afedron". Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Последний пункт там январь, так что я думаю скоро будет обновление и подведение итогов так сказать по работе. А также план на первую половину 2018.

4. Перевести тему на английский язык
  5. Aleksey

Aleksey Прохожий

Спасибо за Ваш ответ, просто было бы полезным разместить новости хотя бы на Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Или на Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Заинтересованная аудитория пытается найти необходимую информацию по криптовалюте, но ее мало где представлено! А все ориентируются на вышеуказанные сервисы

Mao и MasterNode нравится это.
  6. Перевести тему на английский язык
  7. MasterNode

Дело в том, что пока у "Червонца" нет конкретно выделеных людей, которые занимаются его рекламой и отвечают за продвижение. Все делается больше на добровольных началах. Поэтому и продвижение делается по возможности и собственной инициативе заинтересованных людей. А так как люди по большей мере все семейные, а у многих и бизнес за плечами, то свободного времени не так много. А "Мао" - один человек, который физически не может везде успеть.
    Но мы медленно, но уверенно движемся вперед.

~1~ и Aleksey нравится это.
  8. Перевести тему на английский язык
  9. Mao

Mao Moderator Команда форума

Поддерживаю, было бы весьма полезно

Aleksey нравится это.
  10. Перевести тему на английский язык
  11. Aleksey

Aleksey Прохожий

Спасибо за Ваш ответ.
    Возможно я постараюсь Вам помочь.

Просто хочется чтобы "Червонец" все же обрел своих почитателей и новых покупателей)

Mao нравится это.
  12. Перевести тему на английский язык
  13. Mao

Mao Moderator Команда форума

Развитие всегда только приветствуется )
    Если на это понадобится какой-то бюджет, то можете завести заявку на Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

GeForce нравится это.
  14. Перевести тему на английский язык
  15. MasterNode

Для тех, кто не читает Slack Червонца - краткая выдержка из последних событий с мастернодами.

ivanr
    Привет всем! Без паники, пожалуйста. Билд с фиксом сейчас тестируется. Сейчас расскажу подробнее что и как.

ivanr
    Форк может возникнуть, когда ноды расходятся во мнении какая из них должна получить выплату в следующих блоках. В нормальной ситуации этого происходить не должно, но из-за скачков мощности часть нод оказываются перегружены и "отстают" от сети, в итоге часть нод видит не полную версию блокчейна. Есть две существенных причины почему так происходит: 1. Высокая нагрузка на нодах на процессор. 2. Скачки мощности, при которых может за минуту появится 20 блоков сразу. При чем тут есть особенность кода, я бы назвал это ошибкой, которая усугубляет все это дело. Пути решения два:
    1. Снизить нагрузку на ЦПУ / увеличить мощность процессора на нодах.
    2. Исправить недоработку из предыдущего п2. и по возможности избавиться от скачков вообще.
    Это если концептуально. Конкретные решения я вижу следующими:
    1. Оптимизировать код чтобы он меньше потреблял CPU.
    2. Исправить недоработку.
    3. Уменьшить количество нод в сети в два раза, увеличив залоговую сумму до 2000ч. Это позволит владельцам нод окупать более мощные сервера.
    4. Изменить алгоритм награды, убрав зависимость от сложности, чтобы не было экономического стимула "качать" сеть скачками.
    Теперь про то, чем конкретно я сейчас занимаюсь
    Сейчас я работаю над п.1. пробуя разные решения. Кое-что уже протестировано на моих нодах, что-то еще нет.
    По п.2 у меня есть готовый фикс, но проблема в том, что он изменяет правила консенсума, поэтому требует глобального апдейта всех нод, включая биржи и сервисы. От этого пока решено отказаться и выкатить вместе с п2п
    3 и 4 это хардфорк и существенно меняет правила сети, поэтому эти вопросы будут поставлены на голосование
    Что касается награды мастернодам, то я отключил SPORK который делает это обязательным, чтобы сеть нормализовалась и в процессе этого не было повторных форков.
    Планирую включить после выполнения следующих пунктов:
    1. Выкатка фикс-билда и установка его 80% владельцев нод.
    2. 75% нод должны стать ENABLED.
    Фикс этот к сожалению не является 100% гарантий от повторения ситуации, пока не будет включен фикс из п.2.
    Фикс из п.2. я полагаю имеет смысл включать в рамках глобального апдейта.

ivanr
    Привет всем!
    Завел голосование по увеличению залога
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок