Отчет Sibcoin Foundation за февраль 2018

Тема в разделе "Sibcoin Foundation - Фонд Сибирского Червонца", создана пользователем FromLV, 20 мар 2018.

Перевести тему на английский язык
  1. FromLV

FromLV Руководитель фонда Команда форума

Публичный отчёт Sibcoin Foundation за февраль 2018
    Всем привет, хочу поделиться итогами работы нашей команды за февраль.

В первую очередь хочу всех поблагодарить за то, что проголосовали за мою кандидатуру, дали мне шанс поработать с таким активным сообществом и применить все мои навыки для развития Sibcoin. Также выношу отдельную благодарность тем участникам сообщества, которые пожертвовали средства и поддержали инициативу создания некоммерческого фонда.

Вернёмся к самому отчету.

Корпоративные решения и финансы
    ● Зарегистрирована компания в Сингапуре;
    ● Открыт счет в Cauri UK;
    ● В марте планирую открыть корпоративные аккаунты в Bittrex и Kraken, для работы с криптовалютами;
    ● Нанят финансовый менеджер/казначей. Ввожу в курс дела, строим систему отчетности и бюджетирования. Разрабатываем контракты и отчетность со внешними подрядчиками.

Маркетинг и PR
    ● Привлечена компания для курирования всех маркетинговых активностей. Я работаю с ребятами уже более пяти лет. За плечами отличные результаты продвижения продуктов в онлайне. Имеют опыт работы с маркетингом и продвижением более 10 ICO проектов. Криптовалюта - тема новая, будем учиться вместе.
    ● Разработали Roadmap маркетинговых и пиар активностей;
    ● Создали стратегию продвижения и коммуникаций;
    ● Обсудили и забраковали первый сценарий ролика для YouTube с репером Баста; Будем дальше исследовать
    ● Наняли подрядчиков по маркетингу, PR и дизайну;
    ● Налаживаем общение с блогерами в YouTube, Twitter, Telegram;
    ● Настроили рекламу в Google Adwords, Yandex Direct, Facebook;
    ● Работаем над созданием плана мероприятий на 2018 год и по некоторым их которых уже начата работа. Описание некоторых предстоящих мероприятий приведу ниже.
    ● Начата работа по всем ключевым направлениям. В первой половине года будет фокус на RU мероприятия, а начиная с середины года фокусируемся на международные. Всего планируем выйти на 8 мероприятий в месяц – глобально. Два мероприятия в неделю будет давать постоянную инфо-подпитку. В феврале участвовали в четырёх мероприятиях, на двух из них были спикерами.

Встречи с представителями СМИ
    Организованы и проведены встречи представителей Sibcoin Foundation с журналистами ведущих изданий с целью добиться максимального освещения Sibcoin широкой аудитории:
    ● РБК
    ● Ведомости
    ● Проведены переговоры с журналистами РБК ТВ
    ● Первый канал
    ● Известия
    ● Коммерсант
    ● Газета.ру
    ● Лента.ру
    ● РИА-Новости
    ● Интерфакс
    ● Лайф.ру
    ● Криптовалюты.рф
    ● Forklog
    ● Bitcryptonews
    ● Российская газета
    ● АиФ
    ● Новая газета
    ● В процессе написание авторской колонки в Forbes

В этом году вы сможете встретить представителей Sibcoin Foundation на большинстве мероприятий, связанных с блокчейн и криптовалютой. Будем участвовать как в роли спикеров, так и просто участников, готовых ответить на все вопросы.

Утвержден перечень профильных конференций для участия представителя Sibcoin. Заявлены темы и краткое описание докладов на участие в следующих конференциях:

● Decenter Token Conf (26-27 февраля, Москва);
    ● Blockchain Summit (1 марта, Москва);
    ● Обсуждение участия представителя Sibcoin в Инвестиционном форуме (15-16 февраля, Сочи),
    ● Finteh Forum, (21 февраля, Москва);
    ● Global Blockchain Summit (24 марта, Сочи);
    ● Третьей блокчейн конференции (14 марта, Барнаул);
    ● Митап Криптосреда, (22 февраля, Иркутск);
    ● Конгресс РАКИБ (27 марта, Москва).

Брендинг
    Разработан новый дизайн сайта и логотип, которые мы покажем, как только работы будут завершены. Мы создали более понятный символ валюты для зарубежной аудитории с буквой “S”, так как символ “Ч” очень трудно воспринимается англоязычными пользователями. Название валюты Chervonets больше не будет употребляться в англоязычных изданиях и соц. сетях.

Sibcoin - именно так теперь будет употребляться название валюты во всех печатных и онлайн-изданиях. Любое другое написание (SIBCoin, SIB Coin, SIBcoin, SiBcoin, Chervonets) является некорректным, и мы призываем сообщество использовать только такое написание - важно чтобы у нас был сильный бренд, к которому все будут относиться с уважением.

Внешние коммуникации
    Общаемся с трейдерами, аналитиками, фондами. Некоторые фонды по нашей информации уже открывают позиции в Sibcoin. В перспективе будем продолжать эту работу, как и работу с публичными аналитиками для публикаций в блогосфере.

Текущая ситуация на рынке ограничивает развитие этого направления.Но как только общий рынок крипты пойдет вверх, начнем работать более активно.

Пожертвования
    Друзья, вы можете помочь ускориться в достижении наших общих целей. Любое пожертвование будет использовано для дальнейшего развития и популяризации Sibcoin. Не оставайтесь в стороне - вместе мы сила!

Sibcoin
    SXFqmZWss7KPdHuU3JgKFfASSpk9bDfqgm
    SiSFQjcWYdvuEXFbLvRiKBkJ4y51MLxsmR

Bitcoin
    399fmFPBc9awU5TaFcGJfcoSqX86aFxg6T
    36J2PnSgQTDhyfXaPRJdX25dbFbzM4s8Xn

С уважением,
    Александр Новоженов, Sibcoin Foundation.

Последнее редактирование: 20 мар 2018
    MasterNode нравится это.
  2. Перевести тему на английский язык
  3. MasterNode

MasterNode Administrator Команда форума

Хорошо, что когда выбирал домен для форума, не выбрал mychervonetsBiggrin_man32 А то бы не попал в трендCool_man7890

FromLV нравится это.
  4. Перевести тему на английский язык
  5. rurik

rurik Бухгалтер

Можно поинтересоваться, для чего именно?

Поясните пожалуйста.
    Вы противоречите, говоря "Chervonets больше не будет употребляться в англоязычных изданиях и соц. сетях... Любое другое написание (SIBCoin, SIB Coin, SIBcoin, SiBcoin, Chervonets) является некорректным..." и тут же пишете "...мы призываем сообщество использовать только такое написание".

Так вы призываете сообщество присмотреться к вашему варианту, когда его завершите и покажете или уже будете употреблять свой придуманный знак сами по себе, что в пределе может означать хардфорк? Angry2_man5674 Или может так все и задумано? Sibcoin Cash со знаком S? Biggrin_man32

Mao, ivanr, FromLV и ещё 1-му нравится это.
  6. Перевести тему на английский язык
  7. cezarr

cezarr Бухгалтер

+1
    Хм, так и хочется рявкнуть "Уря!"...троекратное. Если бы не знал ваш возраст, решил бы что вы из комсомола сюда прямо притопали. Biggrin_man32

8. Перевести тему на английский язык
  9. FromLV

1) биржи - для обмена пожертвований на реальные деньги, чтобы оплачивать те услуги, которые мы не можем оплачивать Сибом.
    2) по бренду, изменения не касаются русскоязычного пространства, только англоязычного, где слово Chervonets сложнопроизносимое и мало-понятное.
    3) все покажем, хардфорка знаков не будет.
    4) я был пионером, в год вступления в комсомол, его отменили. А мы не вместе?

Ребята не будьте ретроградами, давайте смотреть в будущее. Конкуренция криптовалют растет, либо мы делаем вместе качественный рывок на новый уровень, либо все остаётся как есть и мы ждём чуда.
    Еще раз, важно участие каждого из Вас. Есть желание помогать? Напишите чем можете. Буду рад.

10. Перевести тему на английский язык
  11. ivanr

ivanr Moderator Команда форума

Александр, я высоко ценю то, что вы делаете, но есть вещи, которые требуют одобрения всего сообщества или по крайней мере большей его части. Я говорю про ребрендинг в данном случае. Дайте ваш вариант, мы все посмотрим и тогда будем обсуждать и решать как двигаться дальше.

Я согласен, что в англоязычной прессе название Sibcoin предпочтительней, чем Червонец, но для русскоязычной аудитории это не так. И если вы перечитаете первые несколько страниц на форуме Новосибирской области, то поймете почему это важно. Sibcoin легко перепутать с Siacoin или swisscoin, а Червонец ни с чем не перепутаешь.

Mao нравится это.
  12. Перевести тему на английский язык
  13. FromLV

Иван, спасибо. Русскоязычную аудиторию мы по названию Червонец не трогаем, это было отмечено в моем отчете. Но и поддерживать два бренда не получится. В ближайшее время выложим брендинг и дизайн на обсуждение.

14. Перевести тему на английский язык
  15. Mao

Mao Moderator Команда форума

Если мне не изменяет память, то Sibcoin и так почти всегда упоминался в западных статьях именно, как "Sibcoin".
    А вот касаемо знака валюты, замена Ч на S в сознании многих будет означать рождение новой валюты ИМХО... Причем с одновременной потерей уникальности для S.

16. Перевести тему на английский язык
  17. FromLV

Друзья. У Вас есть какие-то конкретные предложения? Как продать всему не русскоязычному миру наш бренд не меняя букву Ч? С удовольствием выслушаю.

18. Перевести тему на английский язык
  19. Mao

Странная постановка вопроса: "Подскажите, как продать Кока-Колу, не меняя в ее названии К на Ж?"
    Затрудняюсь дать какие-либо комментарии...

P.S.: По-моему, очевидно, что вариантов бесконечное множество, но предлагатся именно этот единственный )

20. Перевести тему на английский язык
  21. FromLV

Я задавал этот вопрос маркетологам и художнику. Много вариантов не нашлось. Есть два либо оставить Ч, либо поменять на что-то другое.
    Если видишь другой вариант, то называй.
    Я как раз не считаю что постановка вопроса странная.

Мы говорим о брендировании. Отсюда теория:
    Максимально качественное брендирование — работающее слаженно на всех каналах коммуникации и восприятия, с чётко сформулированными едиными целевыми ассоциациями и потребительскими реакциями.
    Теперь наша вводная задача - международное брендирование. Делай вывод.

22. Перевести тему на английский язык
  23. Mao

То, что уже рассматривается два варианта - большой прогресс для данного обсуждения ИМХО.
    Мое мнение, что из "Доллара" сделать "Евро" не получится...
    Ч - это именно Ч, а не какая-то еще там другая валюта (S и пр ).

В конкретном случае этот процесс означает игру ва-банк, в которой можно ничего не приобрести, но зато все потерять. Совершенно не вижу смысла в таких рискованных маневрах на данном этапе развития.

В моем понимании задача состоит в расширении международного комьюнити Ч, а уже брендирование - один из возможных инструментов для достижения. Лишь один "из", подчеркну.

Последнее редактирование: 26 мар 2018
    cezarr нравится это.
  24. Перевести тему на английский язык
  25. FromLV

Мы находились в конкретном контексте обсуждения.
    Если оставлять Ч, то на запад идти трудно, мне не понятно как.

Друзья, сезон альтов начинается. Надо двигаться быстрее. Из того что я слышу, оставь Ч и иди дальше. Есть еще предложения?

26. Перевести тему на английский язык
  27. FromLV

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

28. Перевести тему на английский язык
  29. rurik

rurik Бухгалтер

Спасибо.
    В отчете нет финансовой части (бюджета), он имеется? Сколько расходов и на что?

cezarr нравится это.
  30. Перевести тему на английский язык
  31. cezarr

cezarr Бухгалтер

При таком предложенном нам раскладе, комменты вообще теряют всякий смысл.

Плюсую! Лучше и не скажешь!

Сначала с регистрацией "бодались", а теперь в сусанины записались? Оригинально...

Не, в пионЭрах точно были не вместе Biggrin_man32 А по поводу здесь, поживём - увидим.

32. Перевести тему на английский язык
  33. rurik

rurik Бухгалтер

Есть какой-нибудь пруф? Ссылка на регистрацию или что-то?

34. Перевести тему на английский язык
  35. cezarr

cezarr Бухгалтер

Присоединяюсь к вопросу rurik - линки в студию.

Таких услуг в природе не существует. Любой, кто оказывает услуги, может иметь кошелёк Ч - это аксиома. Таким образом должно всё решаться.

Последнее редактирование: 25 мар 2018
  36. Перевести тему на английский язык
  37. good36

good36 Прохожий

Я тут извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор больших дядек ) Всёже в чём суть разногласий по поводу Ч или S , с чем мы пойдем на запад , в смысле какое конкурентное преимущество червонца перед другими форками... А русскоязычная аудитория по моему мнению больше поддержит Ч чем S, ну и всё-таки кириллица это не иероглифы )

38. Перевести тему на английский язык
  39. RichMan

RichMan Прохожий

Что же делать, то? Наплодили названий и логотипов, а теперь не знаете как определиться и задать правильный курс. Sibcoin - правильное название, согласен. В ру сегменте - будем так и называть Сибирский Червонец. Что если логотип так и оставить Ч, это похоже на Российский рубль даже немножко - ₽. Отходить от истоков далеко не нужно, сольёмся с койнами и в названии и в логотипах. Очень много монет, в лого которых S. Хочется довериться вашим маркетинговым исследованиям по продвижению за бугор, но учту мнения старожил и соглашусь, что опасно так кардинально взять и все поменять, непонятно к чему это все приведёт. Если к тому, что привет Sibcoin по 1₽, то это - фиаско, братан. Пишу с верой в вас и вашу компанию ребят поткурировантю маркетинга, правильный выбор сообщества, а так же светлое будущее монеты. Всем мир!

rurik нравится это.