Предложения проектов для голосования за бюджет

Тема в разделе "Развитие, бюджеты, поддержка проектов", создана пользователем Mao, 14 июл 2017.

Перевести тему на английский язык
  1. Mao

Mao Moderator Команда форума

Ежемесячно в системе проходит голосование по распределению части эмиссии 8000 Ч на развитие. Голосуют владельцы мастернод по предложениям, опубликованным в блокчейне. Сеть производит выплаты автоматически в соответствии с результатами голосования.

Публикуем в этой теме свои предложения, проекты и обсуждаем их.

cezarr нравится это.
  2. Перевести тему на английский язык
  3. MasterNode

MasterNode Administrator Команда форума

Предлагаю к рассмотрению поддержку форума mysibcoin.ru:) Можно?

4. Перевести тему на английский язык
  5. Bazuka

Bazuka Прохожий

Как вариант, предлагаю поощрение на форуме за полезные посты на форуме.
    Кол-во оплачиваемых постов и сумма оплаты (червонцем) обсуждаема.
    С одной стороны это стимулирует посещение форума, сдругой стороны отсечет без полезные, пустые сообщения.

cezarr нравится это.
  6. Перевести тему на английский язык
  7. MasterNode

А каков будет механизм подсчета полезных постов, каждого из форумчан ?

У меня есть предложение провести конкурс среди дизайнеров на разработку дизайнерских артов для червонца. Кроме того я тут прикинул червонцу в мае следующего года получается исполнится 3 года, можно провести конкурс среди дизайнеров на разработку прототипа физической монеты червонца, я б мог заказать ее производство какой-нибудь партией и разослали бы самым активным форумчанам. Касательно привлечения дизайнера, то это может быть как фриланс площадка с обязательным условием публикации работ на форуме и дальнейшей их оценкой сообществом, так и реклама на смежных тематических форумах.

Последнее редактирование: 16 июл 2017
  8. Перевести тему на английский язык
  9. Mao

давно пора это сделать

cezarr нравится это.
  10. Перевести тему на английский язык
  11. Поддерживаю, с радостью бы поучаствовал в таком конкурсе)))

12. Перевести тему на английский язык
  13. chaos74

chaos74 Прохожий

1. Статья в Википедии (с вашего позволения уже начал делать на основе страницы DASH), но думаю потребуется много информации, пока начал сбор по интернету. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    2. Дизайн (редизайн?) логотипа, нужен полноценный бренд-бук, так скажем.
    3. Серия обучающих видео, рабочее название пока что "SIBcoin просто!", по полочкам рассказывающих как что и где, чтобы любая домохозяйка могла покупать сибирку и расплачиваться ей.
    4. Подключение компаний, которые будут брать оплату SIBcoin.
    5. Выпуск скретч-карт пополнения кошелька. Распространение по точкам.
    6. Карта с указанием мест где можно купить скретч-карты и где принимают SIBcoin, в идеале прям в приложении кошелька. По типу как в приложении СберБанка расположение банкоматов.

14. Перевести тему на английский язык
  15. Mao

Скретч-карты можно сразу в виде бумажных кошельков с червонцами номиналом по 10, 100 SIB и т.п.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Приватный ключ (Private) можно под скретч-полосой скрывать.

16. Перевести тему на английский язык
  17. cezarr

cezarr Бухгалтер

Давно...участвую! :))) И дальше так же...
    Думаю, нужно выделить разработку и реализацию в отдельную тему. И наглядно и всегда можно обсудить.

18. Перевести тему на английский язык
  19. afedron

afedron Moderator Команда форума

Уверен, что сообщество готово профинансировать такую работу, осталось найти, кто за нее готов взяться!

20. Перевести тему на английский язык
  21. rurik

rurik Прохожий

Хостинг мастернод бы кто сделал....

22. Перевести тему на английский язык
  23. MaX8BaG

MaX8BaG Прохожий

На авито червонцы бы принимали вот зажили бы!

24. Перевести тему на английский язык
  25. cezarr

cezarr Бухгалтер

Этот рассадник кидалова? Нет уж....пускай продолжают плодить кидал и дальше. Никакого контроля и страховки. Только косят бабло и всё... Жесть.

26. Перевести тему на английский язык
  27. ivanr

ivanr Moderator Команда форума

По результатам обсуждения в слак были созданы следующие предложения

1. Финансирование дальнейшей разработки интеграции с bitcore и создания своего аналога кошелька copay. 2000ч. Чтобы поддержать, нужно в консоли выполнить команду:

gobject vote-many e71f8c355b6cf1780a4e58c60aaf782de224bc42e25bae0be5af85618cda79ba funding yes

2. Финансирование улучшение в telegram-бот от Шурика, 1000ч.

gobject vote-many fffb1f2e5304a05872f2d762dc8eea3140e883ba71599c831360d68dffe55b22 funding yes

3. Финансирование модуля для приема оплаты в ч для битрикса и wordpress, 600ч

gobject vote-many f5a1e77380dfacfb6526820448b589baefeb87ed049098de024ee2e092dfa016 funding yes

4. Финансирование фонда Мао в августе, 3560ч:

gobject vote-many bb6b877e8ec7f517068f1957ee7b544040eafd8318692cbb942e34f270c95639 funding yes

В голсовании могут учавствовать все владельцы мастернод.

Mao нравится это.
  28. Перевести тему на английский язык
  29. ivanr

В дальнейшем предлагаю здесь публиковать предложения, а обсуждение вести либо в слак, либо в отдельной ветке.

30. Перевести тему на английский язык
  31. Mao

Да, лучше разделить обсуждение и само голосование.

Было бы тоже неплохо, если бы появилась инструкция, как добавлять предложения в блокчейн.

32. Перевести тему на английский язык
  33. MasterNode

MaX8BaG, cezarr - предлагаю в этой теме писать консутруктивные предложения без комментариев и обсуждения, не будем засорять ветку.
    Mao - в шапке темы предлагаю добавить пункт - "при внесении конструктивного предложения заводить соответствующую тему для обсуждения и при публикации своего предложения в этой ветке обязательно указывать ссылку на ветку с обсуждением предложения".

Mao и MaX8BaG нравится это.
  34. Перевести тему на английский язык
  35. Mao

По всем предложением голосованием одобрены и произведены выплаты.

MasterNode нравится это.
  36. Перевести тему на английский язык
  37. Bazuka

Bazuka Прохожий

Ну примеры монетизации постов на разных форумах есть.
    Даже на одном и червонец есть.
    Какие проблемы перенять опыт?
    Big_Boss_321

38. Перевести тему на английский язык
  39. ivanr

Привет всем! Приближается время очередных выплат по бюджетам. Нужно подумать на что выделить средства в этот раз.

Думаю также было бы неплохо, чтобы получатели предыдущих выплат сделали отчет по средствам выделенным в прошлый раз.

Начну с себя. Я запрашивал 2000ч на bitcore. На текущий момент было выделено 4000ч на эту задачу, 2000ч в прошлом месяце и 2000ч в позапрошлом. Потрачено около 6200ч, 2200 я добавил из своих. Что сделано: адаптированы основные библиотеки, есть почти готовый обозреватель, ведется работа над кошельком Copay. Обозреватель "почти" готов, потому что я решил сэкономить и сам сделать переводы и некоторые правки к интерфейсу, с чем пока не успел разобраться. Постараюсь в ближайшую неделю решить с этим.

Также, еще весной, я запрашивал средства на разработку аналога dashcentral, чтобы было удобно работать с предложениями. К сожалению долго не мог найти подходящего человека для реализации этой задачи. Сейчас этот человек найден, работы ведутся. На текущий момент готовность где-то 50%. На это было выделено 5000ч, потрачено пока что около 1000ч, благодаря росту курса.

Поэтому на разработку этих двух вещей деньги пока есть, в этот раз ничего запрашивать не буду.