Предватительные обсуждения новых фондов

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем ~1~, 9 мар 2018.

Перевести тему на английский язык
  1. ~1~

~1~ Прохожий

В связи с обращением руководителя фонда Sibcoin эта тема была перемещена сюда из Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

--

Похожие темы:
    • Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

# Список возможных целевых фондов

-

Я считаю, что нужна возможность для каждой форумной темы создавать свой фонд (а то и несколько)). Тематические фонды можно наполнять
    • как централизовано: из главных официальных источников;
    • так и в частном порядке: личными "пожертвованиями" – взял это слово в кавычки, т.к. здесь оно неуместно: лучшие вложения – тематические – это подразумевает не только привязку фонда к определённой тематике, но и возможность управлять им в рамках конкретной темы. Возможность управления противоречит "жертвенности", ведь последняя как раз подразумевает, что вашими деньгами будет управлять кто-то другой! :)

--

Вторая причина, почему я создал эту тему - несогласие с идеей Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Считаю, что он пока не нужен, и только будет отвлекать наши силы на попытки наладить официальное признание Червонца.

Я почти убеждён, что не надо позиционировать Ч как инструмент для банковской деятельности. Главная задача сейчас: занять пустую нишу форумных онлайн-платежей, фондов, тематических оценок. Вместе с успехами в этой сфере, к нам придёт неофициальное признание и популярность. А тогда можно думать о взаимодействии с властями, чтобы легализоваться и действовать в рамках государственных законов.

Последнее редактирование: 14 апр 2018
  2. Перевести тему на английский язык
  3. ~1~

~1~ Прохожий

Итак, в этой теме обсуждаем общие вопросы тематических фондов. Они могут быть трёх типов:
    • Персональные
    • Совместные
    • Общие

--

Для каждой прикладной задачи - свой фонд и отдельная тема.

Прошу форумчан высказать своё мнение и пожелания. :)

4. Перевести тему на английский язык
  5. ~1~

~1~ Прохожий

Если не будет серьёзных возражений, на днях я создам в этом разделе пару тем-фондов, которые считаю первоочередными по важности...

6. Перевести тему на английский язык
  7. ~1~

~1~ Прохожий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    (декабрь 2017)

фермер Михаил Шляпников:
    — В России меня воспринимают всего лишь как "человека, который срубил бабла".

Вот таких людей надо приглашать сюда как экспертов. Разумеется, не бесплатно... Такие люди способны давать дельные советы, и продвигать Червонец.

— У меня самого сейчас где-то полмиллиарда в рублях. Ну какой крестьянин, какой фермер может этим похвастаться, когда вся страна рыдает и требует госпомощи? — заявляет Шляпников.

Фактически, фермер занимается нелицензированной банковской деятельностью:
    На февраль 2018-го ICO фермерского хозяйства «Колионово» собрало более $5 млн долларов. Держателям колионов ежемесячно выплачивается аналог дивидендов.

Он собирается попробовать интегрировать блокчейн-экономику в реальную жизнь, сделав тем самым шаг навстречу государству. Как это может выглядеть на практике? Фермер уверен: просто.

— Например, я зарабатываю в криптоэкономике деньги, покупаю недвижимость и землю и начинаю платить уже рублевые налоги, создаю рабочие места, отчисляю налоги с доходов рабочих, — в общем, осуществляю плавный переход из серой зоны в белую.

Минувшей осенью Шляпников внедрил систему добровольного налогообложения, которая включает в себя всего три части — аналоги «муниципального» налога, «регионального» и «федерального». Накопленные «налоги» идут на решение задач, с которыми не справляется поселковая власть: на строительство инженерных коммуникаций, уборку мусора и снега и создание собственного водопровода. В глубинке строительство дорог местного значения и иных коммуникаций на средства жителей — не редкость, а в ряде регионов это поставлено на поток: скажем, глава поселения дает бесплатно технику под обязательство жителей профинансировать закупку гравия и асфальта. Новаторство Шляпникова в том, что он ведет расчеты в «крипте». Средства от «регионального» налога будут направлены на строительство дороги, которая свяжет деревню с остальным миром качественным асфальтом.​

Последнее редактирование: 9 мар 2018
  8. Перевести тему на английский язык
  9. ~1~

~1~ Прохожий

Теперь обсудим этот эксперимент:
    :( Ну вот, создал одну:

И что же вижу?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок ни с кем не посоветовавшись, её закрыл:

В связи с этим демаршем у меня три вопроса:

а) Зачем выполнять важные действия, ни с кем не посоветовавшись?
    Впрочем, здесь пока вообще глухо... :( Например, сегодня открыл Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок:
    — К сожалению, пока ни одно из Ваших сообщений не получило симпатий. Вам нужно писать больше! Biggrin_man32

б)
    Что мешало назначить в тот фонд другую кандидатуру? Возможно, меня тот человек тоже вполне устроит.
    И что нам мешает иметь несколько фондов по одной и той же тематике? ;)

в) Разве форуму не нужно финансирование? ... ;)
    Зачем закрываете мне возможность вкладывать хотя бы свои деньги целевым способом?​

10. Перевести тему на английский язык
  11. MasterNode

MasterNode Administrator Команда форума

Так в чем дело если Вам действительно есть, что предложить создавайте пост в Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Опишите детально Вашу инициативу и заплатите Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. И владельцы мастернод проголосуют за или против Вашей инициативы. Вы либо получите бюджет или нет. К чем разводить тафтологию на форуме в плане: - "Дайте денег, я такого наворочу Вот увидите...!"

12. Перевести тему на английский язык
  13. cezarr

cezarr Бухгалтер

+100500! Лучше и не скажешь!

~1~
    Не с вами ли советоваться он должен? Вы внимательно себя почитайте - в каждом предложении звучят только нравоучения и желчь! Вы вообще кто такой?
    Внимательно читайте что вам пишут гоподин писатель "от души" - здесь интернет и могут в любой момент послать в длительное путешествие сексуального характера.

14. Перевести тему на английский язык
  15. ~1~

~1~ Прохожий

Значит, Вы меня по-прежнему не понимаете. :(
    Ч-деньги я просил не себе, а в фонд. Кто будет ими распоряжаться (выдавая на вознаграждения) — не столь важно.

Лучше всего мою позицию поясняет пост:

1. Начинать рационализацию форума можно с небольших сумм.
    2. Самоокупаемость. Первые незначительные положительные новшества станут локомотивом для последующих, более серьёзных.

--

1) Владельцы мастернод у меня не вызывают профессионального уважения. Достаточно взглянуть на результаты их голосований за другие важные пункты. Например, Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок.

2) Интересы мастернод чаще спекулятивные..., и не отражают потребностей пользователей платёжной сети.

3) Сам процесс голосований по-прежнему 'бараний' и безответственный. :( Например, до сих пор нет возможности перераспределить своё право го́лоса в пользу другого человека.

Последнее редактирование: 16 мар 2018
  16. Перевести тему на английский язык
  17. cezarr

cezarr Бухгалтер

Не мудрено вас понять...вы же самый...самый. Б@ять....ЧСВ у вас выше горизонта судеб! Biggrin_man32

Нет ничего проще поднять свой форум и лично себе любимому читать лекции и удивлять своей эрудицией. Так понятней?
    Вам помочь с форумом? Или сами справитесь? Или такого багажа знаний не имеете? Вот сколько вопросов, а где на них ответы?
    Исходя из написанного вами сей ликбез вам не ведом, оно может и правильно...а то дерьма и так в инете полно. Но не отчаивайтесь,
    как только у вас появится желание такой форум поднять, я вам расскажу подробно....почему этого вам делать не нужно.

Японский городовой...так у вас даже профессионализм присутствует? Ё маё....а в чём он выражается? Стесняюсь спросить...

А вот я бы за такое сталкивание лбами набил бы вам лицо! И заметьте я не диванный воин, пишущий что попало и где попало...
    И не владелец мастер-нод, так что интереса у меня никакого нет. А вот как это всё выглядит со стороны, я написал выше.

Ну не вам точно про это здесь писать. Есть конструктивные предложения - пишите в личку, нет - идите учите мат.часть и нех тут сантименты разводить. Здесь собрались люди
    грамотные в большинстве, сами знают что и как делать и у вас не спросят совета точно.

18. Перевести тему на английский язык
  19. ~1~

~1~ Прохожий

Помогите. Или хотя бы не мешайте.

Между прочим, я в прошлом октябре как раз создавал тему об этом. И в ней Вы проявили себя непоследовательно: сначала высказались за поиск компромиссов, а потом настояли на удалении топика.

Честно говоря, уже боюсь приводить аргументы, почему Червонцу нужны несколько взаимосвязанных и даже конкурирующих форумов, не менее четырёх:
    1. для доступа без 'https'
    2. для одноразовой апробации необычных форумных инструментов (в первую очередь, платных рейтингов);
    3. для длительного применения этих инструментов в экспериментальных дискуссиях;
    4. тот, который здешний ).

А боюсь поднимать этот разговор потому, что Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок постоянно грозит санкциями за подобные мысли. Но в данном случае тему подняли Вы. И зачем? Чтобы спровоцировать мой бан? :)

Единственное, с чем я не согласен в Вашей цитате: конечно же, форум нужен не для самолюбований, а для онлайн-взаимодействия. То есть, по-хорошему, надо ходить к друг другу "в гости", использовать взаимные преимущества, связывать форумы гиперссылками.

--

Ну, вообще-то, мы живём в конкурентном мире. И нет ничего страшного в противопоставлении интересов. Лучше, если эта борьба происходит цивилизованно, без мордобоя.

В данном случае ежу понятно, что финансирование форума важнее строительства той лодки. Плохо, что решение было принято в пользу последней. Этот случай говорит о неэффективности принятия финансовых решений. И вообще: о неэффективности сегодняшнего нашего форума.

Вместо позорных драк предлагаю спокойно обсудить, почему это происходит, и как не допустить такого непрофессионализма в будущем.

--

Umnik_man
    Кстати, в той удалённой теме я предупреждал нешего администратора, что по логике постов и событий..., его противодействие отразится в его зарплате. Так и случилось: с октября - ни одного доната. Иссяк даже тот мелкий финансовый ручеёк.​

20. Перевести тему на английский язык
  21. ~1~

~1~ Прохожий

А секретность зачем?

Список конструктивных предложений могу озвучить списком. Здесь, в этой публичной теме.
    Мои предложения и вопросы уже прозвучали в различных топиках этого форума. Но постов много, и стороннему человеку нужно оглавление (список).

22. Перевести тему на английский язык
  23. cezarr

cezarr Бухгалтер

Это не секретность, а реальная практика общения на форумах без флуда и оффтопа. Дабы не разводить базар есть личные сообщения.
    Вот этот список в личку.
    Не вижу смысла их плодить - толку от них нет. Все остальные моменты строго через личные сообщения.
    По поводу всего остального, я подумаю и сообщу вам немного позже. Сейчас другие приоритеты по времени и важности вопросов.

~1~ нравится это.
  24. Перевести тему на английский язык
  25. cezarr

cezarr Бухгалтер

~1~
    Жду ваших конкретных предложений по форумам/фондам и прочему в личных сообщениях. Думаю, есть возможность с ними поработать именно сейчас.

26. Перевести тему на английский язык
  27. cezarr

cezarr Бухгалтер

~1~
    Предложения будут? По форумам и вообще? Или снова только бла-бла-бла? Конкретики не вижу и в личке пусто.

28. Перевести тему на английский язык
  29. ~1~

~1~ Прохожий

Вот обещанный список

--

Предлагаю создать следующие фонды:
    1. Для объяснения принципов действия криптовалют.

2. Разработка способов интеграции с интернет-форумами:
      • Целевые (тематические) фонды;
      • Платные оценки (рейтинги) и голосования по ТР.

3. Стабильный токен Червонца. Эта стабильность (относительно стоимости единицы энергии) нужна для выполнении трёх основных денежных функций: накопительной, оценочной, платёжной. Сам Червонец может расти или падать, а токен при этом останется неизменным.

4. Сервис покупки Червонцев перечислением денег на №тел.

5. Переводы денег между странами. Здесь возможны интересные решения, которые сегодня не применяются банками и централизованными платёжными системами. Например, транзакции по перекрёстной схеме:
      , когда деньги из страны не уходят, но создаётся видимость переводов.

Или платежи через доверенное лицо. Например, вам нужно перечислить рубли в Беларусь. Рубль там местный, так что, ещё и придётся конвертировать. Но вас это нисколько не будет касаться: просто покупаете у посредника червонцы, а когда он выполнит перевод (или почти выполнит), ему их отдадите обратно…

6. Визуальное программирование сделок и уведомлений…

7. LETS.

8. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок (в том числе, mysibcoin.ru)

Последнее редактирование: 4 апр 2018
  30. Перевести тему на английский язык
  31. cezarr

cezarr Бухгалтер

Но списком бы я это пока не называл - так, пока мысли вслух....не больше.
    Вы ничего не путаете? Опять сено/солома? Сладкое с солёным...вот как это называется. Посмотрите ещё раз внимательно на всё что написали и плз. отделите мух от мёда.
    Теперь по порядку - сколько своих форумов вы собираетесь поднимать? Именно своих, а не посторонних...т.к. со сторонними вы не договоритесь, а нужны именно по нашей теме, профильные или близкие по теме.
    На какие средства вы собираетесь их (форумы) поднимать (всё стоит денег - и домен/хостинг и движок XenForo поставить, и контент, и продвижение/реклама, и администрирование/модерация)???
    И так по каждому из написанных вами предложений/действий/прожектов/или просто бессмыслецы. Нужно всё здесь расписать - народ почитает, порадуется за вас, а может и нет. "Будем посмотреть". (с)

Последнее редактирование: 3 апр 2018
  32. Перевести тему на английский язык
  33. ~1~

~1~ Прохожий

Кроме здешнего нужны ещё Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Почему я их должен сам поднимать – пока не понимаю. Но что могу, буду потихоньку делать.

Вы правильно расставили приоритеты: применение крипто-денег полезно в первую очередь для форумов (по любой тематике). Для форумов важна анонимность платежей, поэтому традиционый банкинг здесь проигрывает.

Движки бесплатно лежат на rutracer.org
    Хостингом сможет поделиться любой, кому важны перспективные технологии форумов. А деньги, хотя бы частично, придут через соответствующий фонд (админ зря ту Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок закрыл).

Модерация – устаревающий атавизм. Вместо неё придёт кураторство, ведь модератор редко разбирается в сути конкретных тем, поэтому он даже за деньги не сможет в ней правильно расставить приоритеты постов и участников.

Насчёт администрирования. Предложу набрать помощников. Если человек 'болеет' форумскими технологиями, то будет работать даже бесплатно (хотя, конечно, за всё нужно платить, иначе возникают всякие нехорошие извращения и препятствия...).

-

Прежде, чем вдаваться в подробности, я хотел бы видеть ту тему открытой. Ведь за всё нужно платить... :), и пусть эта оплата будет не только денежной. Разблокирование темы о фондах для наших форумов – это знак к сотрудничеству.

34. Перевести тему на английский язык
  35. cezarr

cezarr Бухгалтер

~1~
    Начну-ка я пожалуй с конца, так будет более наглядней.
    То что мы здесь вообще обсуждаем что-то предложенное вами - это уже говорит о сотрудничестве, нет? Остальное, написанное вами в последнем предложении
    вашего поста, комментировать не буду, ибо это просто глупо.
    А теперь по порядку:
    Да хоть 33! Только что значит почему вы? Если они необходимы вам, то кто должен бесплатно для вас работать? Если вы сами не можете этого сделать - нужно платить и вам всё поднимут.
    В чём проблема? И вот тогда, когда вы сами станете владельцем этих форумов, вы и будуте определять внешнюю/внутреннюю политику и тактику/стратегию каждого из них, а не заниматься
    фигнёй на не пренадлежащем вам ресурсе. Точка.
    Всё у вас наоборот. Там где нужно ну очень быстро - вы пишите "потихоньку", а там где не грех и "медленно почитать" других - вы этого не делаете. Старнно как-то выходит.
    Там где уже нужно вкладывать средства, если действительно убеждены в том о чём все ваши посты не напрасная трата времени и сил, вы тормозите неимоверно. Проблемы с Ч?
    Снова всё в кучу. Спасибо на добром слове, но я последние 25 лет только и делаю что правильно расставляю приоритеты - хобби у меня видимо уже такое. Отсюда и результаты.
    А вас разве не учили что "бесплатный сыр только в мышеловке"? Или шара глаза застит? Повторяю - всё стоит денег. Если желание есть, почему не вкладываете? Или одного желания не достаточно?
    Что же вы ждёте когда за вас всё дядя сделает, а вы только спичи на вебинарах толкать горазды и чушь разную на форумах. Нет?
    Хостинг также как и домен покупается за деньги будущего владельца. И все остальные работы по поднятию оплачивает ни кто-то другой, а владелец. Времена коммунизма давно прошли и зубная щётка,
    вещь сугубо личная, если вы конечно успели это заметить. Отрабатывать технологии и открывать фонды нужно на своей собственности, а не где-то/как-то/и не известно в качестве кого.
    Стесняюсь спросить, а сколько сколько стартапов/проектов/форумов/ресурсов вы осилили за последние ну скажем 10 лет? Есть положительные примеры? Можете показать? Примеры в студию! Эээхх...засучил рукава...
    Если модерация устаревший атавизм, то кто же на ваших форумах порядок/и правила форума будет контролировать? И что-бы такие вот как вы вели себя согласно правил, а не писали свой бред как малолетки на заборе.
    И ещё: если форум профильный, то модератор ПРОСТО обязан быть в теме и знать все даже мелкие подробности происходящего на форуме, он должен быть на голову выше любого юзера как минимум.
    Предложите себе для начала эти, хотя бы 3 форума поднять/оплатить/и довести до ума....а там поглядим. И забудьте вы слово "бесплатно"- на этом этапе точно! Dirol_man56

~1~ нравится это.
  36. Перевести тему на английский язык
  37. ~1~

~1~ Прохожий

1. В любой момент админ может вмешаться, и меня забанить, т.к. в той заблокированной теме до сих пор висит соответствующее предупреждение...

2. Блокировка темы и невмешательство модераторов -- это знак... неодобрения. Ну и о чём тогда здесь говорить?

3. Ваша конструктивная позиция в этом вопросе тоже под большим сомнением..., т.к. в Ваших силах было без лишних вопросов предоставить мне учётку для хостинга, хотя бы в пределах сотни мегабайт. Хостинг нужен каждому продвинутому форумчанину:

• для виртуальных тем (это возможность своеобразной модерации любых тем: редактируется копия соответствующего топика);
      • для персонального рубрикатора (система навигации по сфере интересов, даже по разным сайтам и форумам);
      • для возможности выкладывать (публиковать) любые файлы.

--

Последнее редактирование: 7 апр 2018
  38. Перевести тему на английский язык
  39. ~1~

~1~ Прохожий

Наивный вопрос :)

Мы здесь говорим о разработке платёжно-оценочных инструментов для любых форумов. Эти инструменты могут быть встроены либо на чей-то сайт, либо -- в браузер пользователей (с завязкой на внешний платёжно-оценочный сервис).

Подобные разработки -- это серьёзная научная работа (как правило, учёные не обязаны сами закупать оборудование и работать бесплатно). Никто в мире ею ещё не озадачился, и, кстати, зря.... :) В сегодняшних условиях мне досталась участь К.Э.Циолковского: объяснять, как оно в принципе должно работать. А для воплощения -- потребуются серьёзные финансы и усилия серьёзных людей: организаторов, сетевиков, финансовых программистов, ...

--

:(
    Уже 15 лет занимаюсь подобными лекциями. И уже видно, что властям сегодня эти технологии не выгодны. Поэтому и не тороплюсь. Спокойно жду, когда ситуация изменится.

При помощи платных рейтингов можно запросто уничтожить любую коррупцию, изменить рекламный бизнес, сэкономить триллионы рублей и миллионы жизней. Но простые люди не понимают сути, а умные властители понимают, но ведут себя по-волчьи...