Продвижение мобильного кошелька для iOS и Android

Тема в разделе "Развитие, бюджеты, поддержка проектов", создана пользователем RichMan, 15 мар 2018.

?

Нужно ли на постоянной основе заниматься подобным продвижением

1. Да

2 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
    Перевести тему на английский язык
  1. RichMan

RichMan Прохожий

Доброе время суток, все кто душой переживает за Сибирский Червонец и хочет продвинуть его в массы.
    Очень радует видеть, как Червонец развивается, а хочется не только наблюдать, но и принимать в этом активное участие!
    Вижу большой потенциал в мобильных приложениях кошелька Червонца для iOS и Android, и в связи с этим хочу предложить популяризацию данного приложения среди лояльных к криптотематике людей.

Предлагаю ежемесячно делать 1000 качественных установок приложения среди русскоязычной аудитории на устройствах iOS и Android.

Под качественной установкой подразумеваю:
    1) Не мотивированную установку кошелька на мобильное устройство iOS либо Android;
    2) Пополнение кошелька после скачивания в течении первых 2 недель;
    3) Позиционировании приложения как:
    - удобного программу для покупки криптовалюты
    - хранения(возможность выгрузить ключи и безопасно сохранять свои сбережения),
    - оплаты товаров и услуг в таких валютах как: SIB, BTC, BIO.

Это спровоцирует появление новые активные пользователи (минимум +1000 человек в месяц), которые установят себе мобильное приложение и начнут им пользоваться.

Дополнительные плюсы:
    + сформируется ещё большая масса людей, которые в очередной раз или впервые услышат о Червонце;
    + в телеграм комьюнити будут приходить новые люди.

Имеется двухлетний опыт продвижения мобильных приложений.
    Предлагаю сообществу оценить мои возможности и способности и после увиденного результата продолжить работу в этом направлении.
    Сейчас много систем аналитики и идентификации трафика, поэтому проблем с отчётностью не будет.
    Обязуюсь в случае поддержки со стороны сообщества ежемесячно выкладывать отчёт о проделанной работе.
    Спасибо за ваш голос!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

gobject vote-many a1956169d53fe3996fd13ba8d010d556a54594cde57a75a39a96cf3642677541 funding yes

~1~ нравится это.
  2. Перевести тему на английский язык
  3. sibfan

sibfan Прохожий

Приветствую,

Если имеется опыт, то сразу к Вам профессиональные вопросы, обязательные при общении(модерации) веба/агентства и рекламодателя.

Вы вебмастер или агенство? Если агентство, то какое?
    Через какие Ваши/Ваших партнеров площадки/моб приложения планируется продвижение? Учитывая запреты в Facebook, грядущий с июня Google это принципиально.
    Какая трекинговая платформа используется(Appsflyer/Adjust/Branch, что-то свое может быть)
    Как планируете бороться со фродом? При типе продвижения, что Вы предлагаете ,это проблема номер один для офферов.
    При бюджете 2000 СИБ за 1000 исталлов, т е 2 СИБ инсталл, считаете это рыночно? Имею некоторую информацию изнутри отрасли, так уж случилось, и могу сказать точно, это в несколько раз выше, чем по рынку стоит инсталл. Или возможно тут не на месяц 1000, а на несколько десятков тысяч исталлов расчет)?
    Ну и главное, затраты более менее понятны, а "выхлоп" какой для СИБ? 1000 исталлов за 2000к СИБ дороговато, если честно.

~1~ нравится это.
  4. Перевести тему на английский язык
  5. RichMan

RichMan Прохожий

Доброго времени суток!

Я независимый вебмастер, работаем на пару с коллегой. Конверсии учитываться будут в Appmetrica или в рекомендованном разработчиками трекере.
    Буду очень рад напрямую с разработчиками взаимодействовать, это поможет показать мою адекватность и повысит доверие к моим отчётам:)
    Учитывая специфику отрасли не могу поделиться с вами связками, с которыми буду работать, чтобы не породить конурента.
    Скажу одно точно, что бюджет расчитывался только за целевые инсталлы приложения, а это 1000 инсталлов с достижением поставленной цели.
    Инсталлы при которых приложение скачалось и удалилось, без целевого достижения, учитываться в общем зачёте не будут.
    Что вы конкретно подразумеваете под фродом и зачем мне с ним бороться? Это задача стоит перед банком принимающим платежи с CC и я тут бесилен.
    2 сиба за целевой инсталл приложения-кошелька Sibcoin, учитывая специфику приложения и сложность продвижения - дешевле рынка в 2 раза.
    Работал с агенствами, и мне платили 10-15$ за целевые установки - покупки внутри приложения.
    В любом случае инсталлов будет гораздо больше, из них конверсионные будут только 1000 (ориентировачно всего будет 4000-5000 инсталлов)

Плюсы для сибкойна:
    Это спровоцирует появление новые активные пользователи (минимум +1000 человек в месяц), которые установят себе мобильное приложение и начнут им пользоваться.
    Дополнительные плюсы:
    + сформируется ещё большая масса людей, которые в очередной раз или впервые услышат о Червонце;

6. Перевести тему на английский язык
  7. sibfan

sibfan Прохожий

Для рассмотрения Вас как вебмастера нужны площадки. Решение сильно от площадок будет зависеть, можно такого трешового трафика нагнать, что это во вред СИБ сработает.

Пока слова только - платили 10-15$... можно и 150$ за инсталл написать что платили c KPI, который нельзя выполнить, площадки-то где Ваши?
    Офферы, которые продвигали примеры приведете?

Реальный ценник за инсталлы по рынку в РФ - 15-60руб, а у вас космос какой-то) Может вы с какого-то другого рынка? Америнканского например

Установка приложения и пополнение 0.00001 СИБ вполне будет целевым инсталлом по этой методике, накрутить можно хоть миллион инсталлов при этом получая этом 2 СИБ я и называю фродом в данном случае. Аппметрика с мотивированным/фродовым трафиком бороться не умеет полноценно)

Плюсы совсем не очевидны, таргетированная публикация на forklog, webmasters.ru, и др даже реклама в КВН будет больше смысла иметь

Да и продвигать приложение за инсталлы - прошлый век, и в данном случае большие деньги выброшенные (подаренные вебмастеру) при неочевидном повторюсь результате, больше узнают - это не финансовый показатель.

Учитывая, что это не продающее приложение, и доходность в нем только комиссия при вводе/выводе, то либо оплата за действия (ввод/вывод), там хоть какая-то маржинальность есть. Либо, если уже за инсталл, то инсталл + пополнение через карту в приложении на сумму 100-200 СИБ в течении недели и повторное открытие в течении месяца - 25 руб на такое действие, возможно и было бы иметь смысл поработать и начать не с 2к сиб, а с суммы поскромнее).

Последнее редактирование: 16 мар 2018
    ~1~ нравится это.
  8. Перевести тему на английский язык
  9. RichMan

RichMan Прохожий

Я вашу позицию понял. Поймите и вы меня.
    Я готов работать с командой и согласовывать тексты креативов и связки.

Это ценник реальный по системе CPI, если учесть что будет сделанно 4000-5000 инсталлов, 1000 из которых будут целевыми, то мы получим цифру 32-40 рублей за 21 установку по системе CPI. Я же запрашиваю бюджет в рамках системы подсчёта CPA. При текущем курсе 2 сиб = 160₽ вполне адекватная цена для приложения такого рода, учитывая, что на iOS сложности с установкой.

Про фрод ваша позиция понятна, тема создана, чтобы поставить определённые цели пост установки и достичь их.

Я запросил у сообщества бюджет на конкретные цели, постарался расписать все подробно. И смогу продвинуть сервисы SibCoin, управляемых с мобильного телефона.
    Для публикаций на Forklog, промо на КВН и прочее, есть отдельные голосования в бюджете, за них можно проголосовать, а каких голосований нету, можно создать отдельные. Здесь я пишу не об этом.

Согласен, продвижение приложения за инсталлы - малоэффективно. CPI система подвержена накруткам, учитывая это я предложил CPA модель, давайте обсудим, какие пользователи нужны системе, какие целевые действия они должны выполнить?

Дополнительные плюсы:

Я сибфан как и вы, и делаю то что могу и то что нравится. И то что мне нравится, может принести Sibcoin непоправиму пользу.
    Давайте попробуем первый месяц поработать, а далее сделаем версию моего предложения 2.0, с учётом плюсов и минусов и продолжим!

Последнее редактирование: 21 мар 2018
  10. Перевести тему на английский язык
  11. RichMan

RichMan Прохожий

Спасибо всем тем, кто проголосовал! Голосуйте активнее, друзья :)

gobject vote-many a1956169d53fe3996fd13ba8d010d556a54594cde57a75a39a96cf3642677541 funding yes

Вложения: