Sibcoin Foundation

Тема в разделе "Развитие, бюджеты, поддержка проектов", создана пользователем ivanr, 23 янв 2018.

?

Нужен ли нам публчиный фонд Червонца?

1. Да

2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
    Перевести тему на английский язык
  1. ivanr

ivanr Moderator Команда форума

Привет всем!

У меня тут возникло предложение. Не столько по бюджету, сколько в целом.

Червонец растет, обрастает сервисами, постоянно появляются новые пользователи, которым нужно объяснять как все работает и т.п. Мы также работаем над добавлением на новые торговые площадки, продвижением и так далее. Но это все делается отдельными активистами и фанатами червонца без какой-то серьезной организации и координации. Я стараюсь все это как-то поддерживать и налаживать контакты, но это все отнимает много времени и при этом недостаточно эффективно на мой взгляд. В тоже время нам всем бы хотелось чтобы Червонец становился еще больше, взрослее и популярнее.

У нас есть фонд Мао, но это по сути один человек, который взял на себя эту роль. На мой взгляд этого уже недостаточно и нам нужно сконцентрировать усилия в рамках некой более формальной, публичной и прозрачной организации, которая будет заниматься продвижением червонца, PR, обучением новых пользователей, добавлением на новые биржи, общением с гос. структурами, поддержкой мероприятий и так далее.

В связи с этим предлагаю:
    а) Выделить бюджет на создание такой организации, т.к. это потребует решения ряда вопросов, юридических вопросов и не только
    б) Заняться поиском людей, которые могли бы этим заняться. Если кому-то это интересно, то вы можете предлагать себя или своих друзей или знакомых на эту роль. Эта деятельность будет оплачиваться.

Финансирование можно привлекать из нашего бюджетного фонда, а также за счет пожертвований и продажи членства.

Мне кажется это будет разумно и правильно на данном этапе.

Mao и Scirocco нравится это.
  2. Перевести тему на английский язык
  3. Scirocco

Scirocco Прохожий

Прекрасная идея! Поддерживаю!!!
    Жаль только, подходящего человека очень тяжело найти...

4. Перевести тему на английский язык
  5. ivanr

Спасибо!
    Я надеюсь, что люди сами откликнуться. Есть целая куча направлений, которые можно развивать по червонцу. И я уверен есть люди, которые могли бы это делать.

6. Перевести тему на английский язык
  7. Mao

Mao Moderator Команда форума

А почему бы и нет? Big_Boss_321
    Даже вполне себе своевременный шаг. Эффективность оценит сообщество.

8. Перевести тему на английский язык
  9. afedron

afedron Moderator Команда форума

Отличная идея и давно пора это сделать. Важно, чтобы эта организация была направлена на международное развитие SIBCoin.
    В России нас хоть немного знают, но если не развернемся к миру передом, как говорится, успеха не будет

10. Перевести тему на английский язык
  11. tribesman

tribesman Прохожий

Предложение отличное!
    Но тут надо продумать несколько видов организации данной структуры и конечно же решить вопросы финансирования.

12. Перевести тему на английский язык
  13. afedron

с финансированием все понятно. Foundation должна, так же как и раньше это фонд МАО делал, подать заявку на финансирование из бюджета развития.
    Этого вряд ли хватит, поэтому остальное - только добровольные взносы участников, я не вижу других источников средств:)
    Но для этого должна быть обеспечена прозрачность и публичность расходной части

14. Перевести тему на английский язык
  15. Aleksey

Aleksey Прохожий

На самом деле идея то прекрасная, НО есть одно "НО".
    Почему многие создатели криптовалют, перед тем как выходят на рынок, понимают, что большое количество средств просто необходимо на развитие, рекламу собственного продукта и выделяют эти средства, работают уже заранее с профессионалами в данной сфере, которые организовывают качественное продвижение валюты и спрос на нее.
    А Сибирский червонец больше напоминает какую-то недоработку, прошу прощения.
    Монета создана, проведено ICO, и теперь непонятно какие люди или волонтеры (которые по своей сути в большинстве - непрофессионалы) должны что-то придумывать, что-то пытаться сделать и так далее.
    У меня вопрос - почему создатели заранее не продумали этот вопрос? Ведь мало просто провести ICO. Надо ведь еще и до общественности достучатьсяю И не просто разместив пару статей, а заниматься этим ежедневно.
    Мне кажется, (лично мое мнение) что монету просто выкинули на рынок, а теперь она пытается за что-то зацепиться...

16. Перевести тему на английский язык
  17. afedron

Жаль, что Вам не удалось разобраться в вопросе. ICO никакого не было. Монета создана и развивается тем самым сообществом, в которое Вы так не верите:)

18. Перевести тему на английский язык
  19. Aleksey

Aleksey Прохожий

Возможно пока еще разобрался не до конца, но хочется-то как лучше! Зла не желаю, наоборот роста и процветания! Просто я видимо за профессиональный подход...

20. Перевести тему на английский язык
  21. afedron

Целиком и полностью с Вами согласен. Создание Foundation я и вижу как первый шаг к профессиональному подходу. Искренне жалею, что сам не догадался до этой идеи, и что Иван не предложил ее раньше

22. Перевести тему на английский язык
  23. FromLV

FromLV Руководитель фонда Команда форума

Уважаемое Sibcoin сообщество!
    Хочу предложить свою кандидатуру на роль руководителя Sibcoin foundation.

Я считаю, что целью создания фонда должно быть содействие глобальному распространению Sibcoin и технологий, построенных на этой криптовалюте.
    Для достижения цели выделю ряд ключевых задач:
    ● Поддержка разработчиков Sib Core их исследований, внедрение новых технологий и функциональный возможностей. Сюда могут входить всевозможные награды и премии за вклад в проект, так и создание тендеров на разработку кошельков, интеграций с другими системами, внедрение новых технологий.
    ● Поддержка инфлуенсеров и евангелистов Sibcoin, с целью создания благоприятного социального фона вокруг монеты и технологий, внедряемых благодаря Sibcoin blockchain.
    ● Поддержка Fintech направления, продвижение на биржевых рынках, привлечение трейдеров, инвесторов и бизнес партнёров для создания новых продуктов на основе технологической платформы Sibcoin.
    ● Помощь по усилению самой сети Sibcoin, путём поддержки сообщества майнеров, создание множества пулов, помощь в поддержке master node архитектуры. Защита майнинг операции от внешних угроз таких как Nicehash, ASICs (субсидирование технологических решений).
    ● Привлечение других проектов и помощь в создании и проведение ICO, выпуска токенов лояльности и прочей токенизации на технологиях, внедряемых Sibcoin.
    ● Поддержка научных исследований в области блокчейн-технологий, сотрудничество с вузами и создание фонда стипендий для написания научных работ на основе технологической платформы Sibcoin.
    ● Продвижение включает в себя маркетинг и PR, пронизывая все элементы экосистемы. Сюда входит: продвижение в сообществах, форумах, соц сетях.
    ● Единая линия коммуникации, re-branding, мульти язычные каналы. Продвижение в каналах представленных бирж с целью увеличения объема торгов, привлечения новых инвесторов, майнеров, разработчиков и просто лояльных людей.
    ● Сотрудничество с гос. учреждениями по вопросам регуляции ICO и использования криптовалют.
    ● Проведение мероприятий, участие в хакатонах, публичные презентации и выступления на международных конференциях.

Принципы
    • Любое начинание похвально, но не всё созданное может быть во благо. Мы оцениваем созданное и на этой основе принимаем решение о членстве.
    • Эксперт способен создавать дополнительную ценность, поэтому мы хотим давать рекомендации, привлекая для этого лучших специалистов в каждой области и индустрии.
    • Новый продукт или сервис должен помогать, а не вводить в заблуждение и вызывать новые вопросы.
    • Наивысшим приоритетом для нас является поддержание репутации и увеличение капитализации Sibcoin.
    • Мы не являемся центральным управлением Sibcoin и не ставим задачи стать таковым.

Прочие вопросы

Инкорпорация – Singapore, non-profit (limited by guarantee).
    Финансирование – donations в фиат или криптовалютах.
    Membership – официальное привлечение последователей и евангелистов Sibcoin Worldwide.
    Проект Sibcoin прошел начальные этапы и доказал свою состоятельность и самостоятельность на местном рынке, настало время представить его мировому криптосообществу!
    Для достижения цели и выполнения поставленных задач, необходим бюджет, который будет использоваться добросовестно.

Коротко о себе

Мне 39 лет, я родился и живу в Риге. У меня 2 образования – компьютерные науки и бизнес администрация. Я 7 лет отработал в крупном банке и уже 21 год занимаюсь предпринимательской деятельностью в области IT и интернет технологий.
    Я основал две игровые компании, маркетинговое агенство, финтех бизнес, которые на сегодняшний момент продолжают работать и несут прибыль. Работал над проектом продажи крупной финансовой компании, в рамках которого занимал позиции операционного и генерального директора.
    Я увлекаюсь новыми технологиями и уже значительное время занимаюсь криптовалютами. Про Sibcoin узнал сравнительно недавно, считаю, что проект обладает исключительным потенциалом, но потребуются значительные усилия, чтобы он мог отличаться от других криптовалютных проектов с аналогичной технологией. Прошу сообщество рассмотреть мою кандидатуру на роль главы организации Sibcoin foundation.
    Мой линкедин профайл: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

С уважением,
    Александр Новоженов.

Mao нравится это.
  24. Перевести тему на английский язык
  25. afedron

Впервые SIBCoin может обрести публичное лицо!

26. Перевести тему на английский язык
  27. Mao

Mao Moderator Команда форума

Подождем, что скажет Иван, но предложение выглядит адекватно. ИМХО

28. Перевести тему на английский язык
  29. cezarr

cezarr Бухгалтер

+ давно пора подумать над созданием своих торговых площадок, с полноценным участием SIB как их организатора и учредителя.
    Чем собственно и пытаемся заниматься в последнее время. Своё предложение по этому вопросу будет готово в феврале - марте.

30. Перевести тему на английский язык
  31. afedron

Я думаю, что Александру надо внести предложение о создании foundation и своей кандидатуре на sibcontol.
    Тем самым мы одновременно и узнаем мнение владельцев мастернод, и если оно будет положительным, foundation сразу получит финансирование.
    Фонду Мао, правда, при этом ничего не достанется, но он, как я вижу, вроде бы и не против передать на foundation свой тяжкий труд:)

32. Перевести тему на английский язык
  33. lifespirit

lifespirit Бухгалтер

Какое финансирование? Какое предложение? Фонд это не гордое название безымянной группы. Для начала хотя бы стоит определиться какой именно это фонд. Частный фонд? Корпоративный? Общественный? Какой у него устав (между прочим в уставе прописывается зарпалата участиников фонда. Она является процентом от полученных средств и может варьироваться от 0% и далее). Никаких ответов, зато уже директор подъехал. 10 из 10. Может уже хоть какой нибудь конструктив сделаем?

Вопросы без ответа:
    1. Тип фонда
    2. Место регистрации
    3. ООО для коммерческого фонда если он коммерческий (какое, где, кто учредитель?)
    4. Устав (хотелось бы всё же прочесть)
    5. Кто будет главным (и не для галочки а кто понесёт бумаги в гос органы и официально его зарегистрирует.)
    6. Кто потом будет ответственным за работу фонда? (Директор и учредитель может быть двумя разными людьми.)

indian2001 нравится это.
  34. Перевести тему на английский язык
  35. Scirocco

Scirocco Прохожий

Очень хорошие вопросы.
    Однако, чтобы на них отвечать, нужно тоже затратить некоторые ресурсы. Пусть директор этим и займётся, почему нет?

36. Перевести тему на английский язык
  37. rurik

rurik Бухгалтер

lifespirit, если я правильно понимаю, речь идет о некоммерческой организации (юрисдикция- Singapore), которая будет "топить" за SIB и жить на пожертвования участников сообщества. Александр Новоженов предложил свою кандидатуру на пост главы организации, и он понесет все бумаги, зарегистрирует и будет ответственным.

Александр, поправьте, если я что не так сказал..

38. Перевести тему на английский язык
  39. ivanr

Интересное предложение, Александр. Спасибо что откликнулись!
    Напишите мне на почту, пообщаемся.