uralc.pro

Тема в разделе "Развитие, бюджеты, поддержка проектов", создана пользователем tribesman, 6 янв 2018.

?

Какой этап реализовывать следующим

1. Этап 2 - Красный конверт

0 голосов
    0,0%
  2. Этап 3 - Корпоративный счет

0 голосов
    0,0%
  3. Этап 4 - Минибиржа

3 голосов
    100,0%
    Перевести тему на английский язык
  1. tribesman

tribesman Прохожий

Спосибо всем владельцам мастернод которые одобрили мое предложение.
    Собственно проект находится в стади окончательного отлова багов, так же ведется активный поиск ошибок в логике.

Сам проект расположился по адресу Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок .
    Функционирует проект на двух серверах web представление на hetzner, а sibcoin кошелек живет на digitalocean.

В данный момент допиливается 1ый этап.

В голове у меня полностью сформированы следующие этапы:

Этап 2 - красный конверт. Это тот же самый перевод но по одной ссылке смогут получить средства 1 или более человек, к переводу можно будет добавить текстовое сообщение. В настройках к переводу можно будет указать одинаковые ли суммы будут переводится получателям или рандомные ( можно отправить красный конверт друзьям на день космонавтики и каждый из них сможет получить разную сумму). Красные конверты будут платной услугой.

Этап 3 - корпоративные счета. К счету будут иметь доступ несколько человек с двумя типами прав (админ и участник - только просмотр платежей)

Этап 4 - мини биржа. Будет добавлен функционал обмена sib на рубли, usd и возможно другой фиат. (Тут возникает вопрос, оставить sib как единственную крипту или стоит добавить другие... например ltc - у него не большой блокчейин (10Гб) и он есть почти на всех биржах)

Этап 5 - p2p вывод/вывод средств, но именно для фиатных валют с ограничением на максимальную маржу не более 3% ( создавая заявку на вывод 100 руб участник не сможет поставить сумму более 103 руб ). Нет смысла реализовывать этот этам раньше этапа 4

Этап 6 - прием платежей для корпоративных счетов. Звучит просто, но это только на словах. Я хочу подойти к этому делу с максимальной фантазией и реализовать этот механихм так, что бы платить сибом было не сильно сложнее чем пластиковой картой. Очевидно что этот этам не может быть раньше этапа 3

У кого нибудь есть мысли по логике работы приема платежей (оффлайн и онлайн отдельно)?

2. Перевести тему на английский язык
  3. tribesman

tribesman Прохожий

Учитывая "невероятную активность" пользователей подведу небольшой итог.

Сайт uralc.pro заработал, основная функция исправно работает, ввод/вывод sib работает.

На сибконтроле на след месяц поставлю заявку на 400 sib
    Что планирую реализовать в этот бюджет (из того, что будет заметно снаружи):
    1. Минибиржа с парами sib/rub, sib/usd, sib/ltc
    2. Услуга "На всякий случай" Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    3. Если хватит времени начну работать над поддержкой ( что бы какождому действию обмен/перевод и тд тп можно было оформить заявку в службу поддержки)
    Так же буду заниматься популяризацией ресурса.

4. Перевести тему на английский язык
  5. rurik

rurik Бухгалтер

как-то без SSL не охота пользовать

6. Перевести тему на английский язык
  7. tribesman

tribesman Прохожий

Точно, спасибо за напоминание, сделаю https в феврале.

8. Перевести тему на английский язык
  9. tribesman

tribesman Прохожий

https - готово.

Выложил в wiki червонца roadmap проекта Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Очень надеюсь, что кто то почитает и предложит дельные советы.

10. Перевести тему на английский язык
  11. tribesman

tribesman Прохожий

Февраль прошел для проекта достаточно продуктивно.
    Биржа работает, p2p уже запущен. Для привлечения пользователей добавил taler и tagilcoin ( они не представленны на биржах и обменниках, так что начали использовать uralc.pro).
    В марте я хочу заняться шлифовкой функционала, добавлением ajax на биржу, созданием информеров с курсом и очень надеюсь написать телеграм бота, который будет уведомлять о событиях на ресурсе (исполнение биржевых ордеров, вывод баланса, информирование о статусах p2p заявок)